Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июля 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Северо-Енисейского района восстановлены жилищные права граждан

Прокуратурой Северо-Енисейского района после проведенного приема граждан по поручению первого заместителя прокурора Красноярского края А.Г. Блошкина проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан в жилом доме 5 по ул.40 лет Победы в г.п. Северо-Енисейский.

Установлено, в виду несвоевременного проведения управляющей организацией текущих ремонтов многоквартирного жилого дома образовались многочисленные дефекты крыши, в результате чего намок и потерял свои свойства утеплитель чердачного перекрытия, что привело к нарушению температурного режима как в помещениях общего пользования, так и в отдельных жилых помещениях. Это явилось причиной образования конденсата в подъездах и квартирах, частичному разрушению отдельных конструктивных элементов.

С целью устранения приведенных нарушений в управляющую организацию внесено представление, которое отклонено.

Прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении управляющей организации провести ремонтные работы для приведения в надлежащее состояние конструктивных элементов жилого дома.

Ответчик иск не признал, ссылаясь на принятие в управление дома с указанными дефектами общедомового имущества. Вместе с тем, прокурором представлены доказательства обратного, а также подтвержден факт длительного не проведения текущего ремонта, что явилось причиной разрушения конструктивных элементов.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:05 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости