Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 июля 2019 года По требованию Генеральной прокуратуры РФ из Черногории экстрадирован Председатель Правления ОАО КБ «Тройка», обвиняемый в растрате

Из Черногории в Россию экстрадирован Сергей Ильин для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 160 (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, Ильин, являясь Председателем Правления ОАО КБ «Тройка» (далее Банк), в составе организованной группы, подобрал не осуществляющие реальную финансово-хозяйственную деятельность фиктивные организации.

В период с 01.08.2009 по 01.09.2009 соучастники Ильина изготовили комплекты подложных документов на получение фиктивными организациями в Банке кредитов и передали их сотрудникам кредитного отдела Банка. Обвиняемый, используя свое служебное положение, одобрил выдачу кредитов. На основании заключенных кредитных договоров со счета Банка на счета подконтрольных членам организованной группы организаций перечислены денежные средства на общую сумму 52,5 млн рублей, которые были похищены.

Поскольку Ильин скрылся от следствия, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и объявлен международный розыск.

В октябре 2018 г. НЦБ Интерпола Черногории сообщил о его задержании на территории своего государства.

Генеральной прокуратурой РФ в компетентные органы Черногории направлен запрос о его выдаче, который был удовлетворен черногорской стороной.

В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России Сергей Ильин доставлен на территорию России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:01 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости