Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2019 года Колпашевская городская прокуратура Томской области согласовала направление в суд уголовного дела о незаконной рыбалке на путях миграции рыбы к местам нереста для решения вопроса о применении к подозреваемым судебного штрафа

Исполняющая обязанности Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова согласовала направление в суд уголовного дела в отношении двух жителей Колпашевского района, 41 и 45 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба с применением других способов массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

По версии дознания 22 мая 2019 года подозреваемые на истоке Кедровом протоки Новоильинка, который является миграционным путем к местам рыбного нереста, незаконно выловили лесковыми сетями рыбу различных пород (лещ, щука, налим, язь и другие), причинив РФ ущерб в размере более 120 тыс. рублей.

В ходе дознания подозреваемые вину в совершении преступления признали в полном объеме и полностью возместили ущерб, нанесенный преступлением.

С учетом этого исполняющая обязанности городского прокурора пришла к выводу о наличии оснований для возможного применения к подозреваемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, согласившись с обоснованностью соответствующего ходатайства органа дознания.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №2 Колпашевского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости