Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2019 года Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что ООО «Сан-Сервис Групп» эксплуатирует полигон твердых бытовых отходов, расположенный по адресу: Саратовская область, Ртищевский район, г. Ртищево, ул. Мира (в 500 м от санитарной зоны границы города).

Как показала проверка, устройство полигона предусматривает организацию хозяйственной зоны, на которой расположена диспетчерская, емкость с холодной водой, стоянка техники, туалет. Однако территория хозяйственной зоны не имеет твердого покрытия (асфальт, бетон), что является нарушением требований СанПиН «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов».

По постановлению прокурора ООО «Сан-Сервис Групп» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде предупреждения, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости