Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2019 года Состоялось заседание круглого стола, посвященного вопросам противодействия экстремизму и терроризму на территории региона

В прокуратуре области вчера, 26 июня 2019 года, под руководством заместителя прокурора области Дениса Авдеева состоялось заседание круглого стола на тему «Состояние законности в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму на территории Костромской области».

В заседании приняли участие представители администрации Костромской области, правоохранительных органов области, общественных и религиозных организаций региона.

Предметом обсуждения стали проблемы реализации законодательства о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, миграционного законодательства, а также задачи, стоящие перед органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями и религиозными объединениями по противодействию экстремистским и террористическим проявлениям, укреплению межнационального и межконфессионального согласия на территории Костромской области.

Обсуждены вопросы профилактики совершения экстремистских правонарушений и взаимодействия общественности и правоохранительных органов, органов государственной власти Костромской области.

В завершении заседания стороны договорились о продолжении взаимного сотрудничества, о совместной разработке информационно-разъяснительных на тему противодействия террористическим проявлениям и экстремистской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости