Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2019 года Прокуратурой Солигаличского района контрольно-надзорному органу отказано в согласовании проведения внеплановой выездной проверки

Прокуратурой Солигаличского района рассмотрено заявление начальника территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Чухломского и Солигаличского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя.

По результатам рассмотрения заявления и представленных документов прокуратурой района в согласовании проверки отказано, в связи с отсутствием оснований для проведения проверки, а также отсутствием всех необходимых документов, прилагаемых к заявлению о согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

Проведение указанной проверки планировалось осуществить на основании заявления гражданина, поступившего в электронной форме посредством заполнения формы на официальном сайте органа государственного контроля.

В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

При этом вышеуказанный способ направления заявления, выбранный заявителем, не предусматривает авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, в связи с чем указанное заявление не может служить основанием для проведения внеплановой проверки.

Кроме того, согласно требованиям закона основанием для проведения внеплановой проверки является мотивированное представление должностного лица органа государственного контроля (надзора). При этом мотивированное представление к заявлению о согласовании внеплановой проверки не приложено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости