Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2019 года Во Владимире вынесен приговор местному жителю, осужденному за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор ранее судимому жителю областного центра Д. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере организованной группой).

Судом установлено, что с декабря 2017 по март 2018 года Д. состоял в организованной преступной группе, в которой за денежное вознаграждение занимался незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом, путем организации оптовых «закладок» с использованием сети «Интернет» на территории областного центра.

В тот же период времени в организованную группу вступили еще трое молодых людей, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Всего Д. организовано не менее 8 тайников с наркотическими средствами на территории города Владимира. По независящим от него и других участников организованной группы обстоятельствам преступления не были доведены до конца по причине изъятия наркотиков из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в содеянном Д. признал полностью, органами предварительного следствия с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого им соблюдены. С учетом характера и степени общественной опасности совершенных Д. преступлений, данных о его личности, государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил ему наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости