Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2019 года Вопросы профилактики правонарушений находятся на контроле Собинской прокуратуры

Собинской межрайонной прокуратурой проанализирована практика надзора за исполнением законодательства, регулирующего вопросы профилактики правонарушений и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Установлено, что на протяжении 3-х лет перечень должностных лиц, входящих в состав антинаркотической комиссии, не приводился в соответствие с реальной ситуацией, в комиссию в том числе были включены уволившиеся сотрудники.

Заседания антинаркотической комиссии проведены лишь два раза, при обязанности ежеквартального рассмотрения актуальных вопросов.

Наряду с этим выявлены многочисленные нарушения в деятельности ОМВД России по Собинскому району, в частности, факты неисполнения решений антинаркотической комиссии в рамках ведомственного контроля; несоблюдения требований законодательства при ведении паспортов на административные участки; не полноты принимаемых мер к обеспечению исполнения вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях.

Обеспечение общественного порядка и профилактики правонарушений, осуществляется на территории Собинского района, в том числе путем реализации соответствующей муниципальной программы, одной из задач которой является создание условий для занятия спортом, путем оборудования спортивных площадок. Проверка показала, что при осуществлении закупок для оборудования спортивных площадок, муниципальным казенным учреждением «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политики» допущены нарушения условий контракта, которые привели к нарушению прав предпринимателей и необоснованном сокращению сроков исполнения его исполнения.

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования: руководителям государственных и муниципальным органов внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Также выявлены нарушения при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений на территории муниципального образования Собинский район», которые привели к нарушению прав предпринимателей и необоснованному сокращению сроков исполнения контракта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости