Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июня 2019 года За хищения элитного алкоголя и дорогостоящей парфюмерной воды житель Нерехты осужден к реальному лишению свободы

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нерехты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража)

Судом установлено, что мужчина, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и за грабеж, 28 марта 2019 года в утреннее время посетил два торгово-развлекательных центра, расположенных в Заволжском районе города, в одном из которых тайно похитил бутылку элитного алкоголя стоимостью почти 3 тыс. рублей, а в другом – флакон дорогостоящей мужской парфюмерной воды.

Его личность правоохранителями была установлена благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в магазинах.

После совершения преступления житель г. Нерехты полностью признал вину, раскаялся в содеянном, написал явки с повинной, а также указал на принадлежащий ему гараж, где хранил похищенное имущество, в результате чего сотрудниками полиции товар был изъят и передан представителям потерпевших организаций.

В судебном заседании мужчина пояснил, что в день совершения преступлений поссорился с сожительницей, нуждался в деньгах, поэтому и решил похитить какое-нибудь имущество, однако Нерехта - город небольшой, практически все жители знакомы друг с другом, поэтому для совершения преступления приехал в г. Кострому.

С учетом мнения государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях жителя Нерехты судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости