Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

27 июня 2019 года Бывший работник Невинномысского государственного гуманитарно-технического института осуждена за получение взятки

Каменский районный суд Ростовской области вынес обвинительный приговор заместителю начальника центра по лицензированию и аккредитации ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», назначенному руководителем экспертной группы по проведению аккредитационной экспертизы Лиховского техникума железнодорожного транспорта.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что женщина в марте 2018 года получила от директора техникума взятку за общее покровительство и составление положительного экспертного заключения в виде ноутбука и наличных денег, на общую сумму более 40 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Лиховской транспортной прокуратуры назначил осужденной наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев, с лишением права заниматься экспертной деятельностью в государственных учреждениях, коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости