Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2019 года Прокуратура области приняла меры реагирования в связи с некачественным рассмотрением региональной Госжилстройтехинспекцией жалобы гражданина

По поступившей в прокуратуру области жалобе жителя г. Сурска Городищенского района на неудовлетворительный ответ региональной Госжилстройтехинспекции установлено, что данный заявителю этим органом государственного жилищного надзора ответ учитывал не все приведенные им доводы о незаконности действий товарищества собственников жилья и ресурсоснабжающей организации, а выданное ТСЖ предписание не в полной мере отвечало требованиям закона.

В целях устранения нарушений первый заместитель прокурора области внес представление временно исполняющему обязанности начальника региональной Госжилстройтехинспекции.

По результатам его рассмотрения заявителю дан дополнительный ответ, предписание скорректировано, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина в отношении начальника отдела контроля и мониторинга за начислением платы за коммунальные услуги Госжилстройтехинспекции области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

С учетом повторности совершенного административного правонарушения постановлением мирового судьи должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 200 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости