Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2019 года В Кузнецком районе муниципальный чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в администрации рабочего поселка Евлашево.

Установлено, что для проведения торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из категории земель населенных пунктов площадью 164 кв. м администрацией поселка была создана комиссия, председателем которой назначен глава этого исполнительного органа местного самоуправления.

В связи с поступлением лишь одной заявки на участие в аукционе он был признан несостоявшимся и договор аренды земельного участка заключен с его единственной участницей, являющейся супругой главы администрации поселка Евлашево, возглавлявшего комиссию по проведению торгов.

Сам же муниципальный чиновник, в нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе, не уведомил в письменной форме представителя нанимателя (главу р. п. Евлашево Кузнецкого района) о личной заинтересованности при исполнении им должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и не принял мер по его предотвращению.

По выявленному факту прокурор района внес главе муниципального образования представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, глава администрации поселка Евлашево привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости