Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2019 года Заместитель прокурора области проверил условия отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Пензенской области

Заместитель прокурора области Олег Световой 26.06.2019 в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Пензенской области проверил исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

При проведении обхода дана оценка исполнению режимных требований на территории исправительного учреждения, исполнению законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, соблюдению их трудовых прав. Не остались без внимания вопросы обеспечения пожарной защищенности зданий и сооружений, в которых проживают и трудятся заключенные.

На личный прием к заместителю прокурора области обратились трое осужденных.

Результаты проверки в исправительной колонии обсуждены на оперативном совещании с участием ее руководства и начальника УФСИН России по Пензенской области.

В адрес начальника УФСИН России по Пензенской области внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости