Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2019 года Суд удовлетворил иск Боготольской межрайонной прокуратуры о приведении в соответствие с требованиями закона помещения оружейной комнаты МО МВД «Боготольский»

Боготольской межрайонной прокуратурой в МО МВД России «Боготольский» проверила исполнение законодательства «Об оружии»

Установлено, руководством территориального органа внутренних дел мероприятий, направленных на приведение в соответствие с действующим законодательством помещения для хранения оружия не принимается, поскольку конструктивно оно не соответствует предъявляемым требованиям.

Так, внутренние стены комнат для хранения и чистки оружия менее предусмотренных п.п. 226, 227 Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 12.01.2009 № 13 «Об организации снабжения, хранения, учета, выдачи (приема) и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в органах внутренних дел РФ» (далее – Инструкция), размеров.

В связи с неудовлетворением представления, внесенного в адрес начальника МО МВД России «Боготольский», прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности по устранению нарушений законодательства об оружии.

Боготольский районный суд, рассмотрев иск, согласился с доводами прокурора и обязал административного ответчика до конца текущего года привести оружейную комнату в соответствие с требованиями Инструкции.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости