Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2019 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении наркоторговцев

Прокуратурой Заволжского района г.Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух молодых жителей города Твери 1998 и 1999 года рождения, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Установлено, что молодые люди, действуя в сговоре с третьим лицом, в январе 2019 года получили от последнего наркотические средства, после чего стали производить закладки с данными наркотическими средствами в г. Твери, однако умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств ими не был доведен до конца, поскольку виновные были задержаны сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении названного преступления и им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В отношении неустановленного лица, действующего в сговоре с указанными лицами, уголовное дело выделено в отдельное производство, проводятся мероприятия, направленные на его установление и привлечение к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости