Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 июня 2019 года Житель Валдайского района осужден за сбыт наркотиков в составе преступной группы

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Владимира Егорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотического средства, совершенный организованной группой, в том числе в крупном размере).

Судом установлено, что в июле-августе 2017 года Егоров с целью получения дохода от систематического незаконного сбыта наркотических средств в г. Валдай создал преступную группу, к участию в которой были привлечены еще 5 человек.

После этого с июля 2017 года по июль 2018 года Егоров совместно с соучастниками сбыл действующим в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» и «оперативный эксперимент» лицам метадон и гашиш общей массой более 11 гр. за 16 тыс. рублей.

Кроме того, Егоров в июне-июле 2018 года в целях дальнейшего сбыта приобрел у неустановленного лица еще 79 гр. наркотиков, которые были изъяты сотрудниками полиции в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Уголовное дело в отношении одного из соучастников – Романа Плетяка, в настоящее время рассмотрено судом, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении остальных соучастников в настоящее время рассматривается Валдайским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости