Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июня 2019 года ​Воспитатель детского сада в г. Тихвине, не уследившая за ребенком, по требованию прокурора привлечена к дисциплинарной ответственности

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка по информации о получении малолетней воспитанницей МДОУ «Детский сад «Росияночка» травм головы во время пребывания в образовательной организации.

Проверкой установлено, что малолетняя воспитанница, 2016 года рождения во время показа настольного театра кукол в образовательной организации, в результате падения со стула получила травму в виде сотрясения головного мозга и ушибленную рану затылочной области головы.

При изучении обстоятельств произошедшего, выяснилось, что воспитатель группы, которую посещала девочка, не обеспечивала надлежащий присмотр за детьми во время театрализованного представления. При этом, численность группы не превышала установленных норм.

По результатам проведенной проверки Тихвинской городской прокуратурой в адрес заведующего дошкольным образовательным учреждением внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Внесенное прокуратурой представление рассмотрено в установленные законом сроки, признано обоснованным и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечена воспитатель группы, не уследившая за малолетней девочкой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 08:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости