Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июня 2019 года Группа ульяновцев, пытавшихся обогатиться криптовалютой, организовав торговлю запрещенными курительными смесями и синтетическими наркотиками, изолирована от общества на длительные сроки

Лишены свободы на длительные сроки трое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, зимой 2018 года 47-летняя ранее судимая за аналогичное общественно опасное деяние Людмила Забавская договорилась с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и запрещенных курительных смесей.

Незаконное вознаграждение ей и двум ее 24-летним неработавшим подельникам Эдуарду Хохлову и Анне Кривовой должно было предоставляться в криптовалюте «bitcoin».

В целях конспирации противоправный процесс указанные лица намерены были осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшихся торговцев «смертью» избежать ответственности за содеянное, 19 декабря прошедшего года они были задержаны в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Кузоватовской и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Забавская, Хохлов и Кривова признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорены соответственно к 10,5 годам колонии общего режима, 9 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 70 тысяч рублей и 8 годам колонии общего режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости