Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 июня 2019 года Байкальским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело о хищении и незаконном обороте драгоценных металлов в крупном размере

Байкальской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего работника золотодобывающего производственного участка Кадали-Макит АО «Светлый». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 (кража в особо крупном размере) и ч.1 ст. 191 УК России (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере).

По версии следствия ранее судимый за незаконный оборот драгоценных металлов работник золотодобывающей организации, расположенной в Бодайбинском районе Иркутской области, осенью 2013 года совершил хищение золотосодержащего материала весом 3883 грамма, содержащего 2317 грамм золота и 338 грамм серебра, который он спрятал в лесу в 180 км от г. Бодайбо.

В результате указанных действий акционерному обществу «Светлый» причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 3 млн. рублей.

После снятия судимости за незаконный оборот драгоценных металлов, совершенный в 2014 году, в феврале 2019 года данный гражданин вернулся к месту хранения золотосодержащего материала, однако при попытке осуществить его перевозку к месту своего жительства в Чувашскую Республику на железнодорожном вокзале ст. Таксимо ВСЖД он был установлен сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости