Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2019 года Состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры области, УМВД России по Костромской области, регионального следственного управления Следственного комитета России

В прокуратуре области сегодя, 26 июня 2019 года, состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры области, Управления Министерства внутренних дел РФ по Костромской области, следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области.

На обсуждение вынесен вопрос «О соблюдении законности органами предварительного следствия, эффективности использования руководителями следственных подразделений полномочий, предоставленных ст. 39 УПК РФ, практике прокурорского надзора по данному вопросу».

В совместном заседании приняли участие члены коллегий прокуратуры области, УМВД России по Костромской области, СУ СК России по Костромской области, руководители структурных подразделений региональных УМВД и СУ СК России, начальники территориальных органов МВД России, руководители межрайонных следственных отделов СУ СК России, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов.

На коллегии отмечено, что обеспечение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства остается приоритетной задачей для органов предварительного следствия и прокуратуры.

В ходе процессуальной и надзорной деятельности принимаются меры к устранению недостатков в работе следственных подразделений, восстановлению нарушенных прав участников уголовного судопроизводства, исключению фактов необоснованного привлечения граждан к уголовной ответственности.

Вместе с тем, в деятельности следственных подразделений имеются недостатки, а принимаемые прокурорами меры не всегда достигают положительного результата.

По итогам коллегии выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение надлежащего процессуального контроля и прокурорского надзора за законностью уголовно-процессуальной деятельности органов предварительного следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости