Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 июня 2019 года Индивидуальные предприниматели, предлагавшие покупателям фрукты и овощи в Нижнем Новгороде без маркировки и документов об их безопасности для потребителя, будут привлечены к административной ответственности
прокуратурой организована проверка исполнения законодательства, направленного на противодействие незаконному ввозу на территорию РФ санкционной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, введших в отношении нашего государства экономические санкции. Проверка проведена с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, Роспотребнадзора по Нижегородской области и Нижегородской таможни.

административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом, требований технических регламентов), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Нижегородской области. Кроме того, в целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем субъектам предпринимательства внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших правонарушениям.

Прокуратурой приняты организационные меры к установлению каналов нелегальной поставки в Нижегородскую область подобной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 19:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости