Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июня 2019 года Рассмотрено обращение, поступившее на личном приеме прокурора республики

В ходе проведения личного приёма к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась гражданка по факту получения пищевого отравления вследствие приема пищи, приготовленной в кафе, расположенном в г. Грозном.

В ходе проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по ЧР на основании требования прокуратуры республики, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные при оказании услуг общественного питания, в том числе наличие бактерии группы кишечной палочки в пробе готовой продукции.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения управлением в отношении руководителя кафе трех дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов, создавших угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), по результатам рассмотрения которых последний привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 23 тыс. рублей. Одновременно выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

О результатах проверки заявитель уведомлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 19:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости