Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2019 года По апелляционному представлению и.о. прокурора области Вологодским областным судом ужесточено наказание осужденному за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Вологодским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, а также в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

С учетом полного признания подсудимым вины, раскаяния в содеянном, явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, суд первой инстанции назначил виновному наказание в виде принудительных работ на срок 3 года с удержанием 20 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Исполняющий обязанности прокурора области не согласившись с мягкостью вынесенного судом приговора, требованием законодательства о назначении лицам, совершившим указанное преступление, наказания в виде реального лишения свободы, принес апелляционное представление о несоответствии назначенного наказания степени тяжести содеянного, личности осужденного.

По результатам рассмотрения апелляционного представления Вологодский областной суд признал доводы стороны обвинения обоснованными, приговор изменил, назначил осужденному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 19:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область