Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2019 года По заявлению прокуратуры г. Донецка к административной ответственности привлечена организация, обслуживающая систему пожарной безопасности в общежитии

Прокуратурой города Донецка совместно со специалистом ОНД и ПР по г. Донецку УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области проведена проверка в здании общежития, в результате которой установлено, что обслуживающей организацией ООО «Авангард-ПБ» грубо нарушены лицензионные требования при осуществлении лицензируемой деятельности. Так, в здании общежития не было обеспечено исправное состояние автоматической пожарной сигнализации, шлейфы автоматической пожарной сигнализации, которыми защищены квартиры и комнаты некоторых этажей, были отключены.

Таким образом, создавалась реальная угроза причинения вреда здоровью и жизни людей, находившихся в здании, а также угроза повреждения имущества. По требованию прокуратуры указанные недостатки были устранены в кратчайшие сроки.

Возбужденное дело об административном правонарушении в отношении обслуживающей организации направлено в Арбитражный суд Ростовской области.

Решением суда общество с ограниченной ответственностью «Авангард-ПБ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости