Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июня 2019 года В Казани прокуратура привлекла чиновников районной администрации к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Московского района г. Казани проверила соблюдение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в МКУ «Администрация Кировского и Московского районов ИК МО г. Казани».

Установлено, что 5 письменных обращений граждан, поступившие в районную администрацию, в нарушения закона не были рассмотрены по существу, а перенаправлены в другие органы в срок свыше 7 дней со дня регистрации. При этом с момента поступления одного из них прошло более месяца.

По закону письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении первого заместителя главы и начальника отдела администрации района административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд назначил правонарушителям наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости