Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2019 года В Краснодаре вынесен приговор в отношении бывшего заместителя руководителя Главного управления строительства Краснодарского края и его супруги

Прикубанский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении бывшего заместителя руководителя «Главного управления строительства Краснодарского края» Сергея Ценцевича и его супруги Ольги Ценцевич, являющейся финансовым директором ООО «ГрандПроектСтрой».

Они признаны виновными в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, мужчина осужден по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, в том числе повлекшее тяжкие последствия).

В суде установлено, что в период с 18 декабря 2012 по 18 марта 2015 г.г. заместитель руководителя Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Главное управление строительства Краснодарского края» заключил с ООО «ГрандПроектСтрой» государственные контракты на выполнение подрядных работ для государственных нужд по объектам: «Конный спортивный комплекс в ст. Выселки (1-2 этап)», «Спальный корпус на 27 мест ГУ СО КК «Ленинградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жаворонок» в станице Ленинградской», «Спортивный комплекс с плавательным бассейном по адресу: г. Крымск, ул. Маршала Жукова». Общая сумма контрактов превысила 606 млн рублей.

Руководствуясь личной заинтересованностью, указанное лицо умышленно подписало акты формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ по форме КС-3, заведомо зная, что указанные подрядные работы не выполнялись.

Впоследствии денежные средства в общей сумме более 239 млн рублей, выделенные из бюджета Краснодарского края, незаконно перечислены на счет организации.

Указанные факты были выявлены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Управлением ФСБ по Краснодарскому краю.

В 2016 году по представлению прокурора чиновник уволен в связи с утратой доверия, органами предварительного расследования на его имущество наложен арест.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, назначил Сергею Ценцевичу 7 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года. Ценцевич Ольге назначено - 4 года лишения свободы.

Основное наказание осужденным постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости