Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2019 года В г. Сердобске муниципальный чиновник пренебрег общественной инициативой жителей

Прокуратура Сердобского района в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства в администрации города Сердобска выявила факт неправомерного расходования бюджетных средств.

Установлено, что вопреки утвержденной постановлением администрации города Сердобска муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Сердобск на 2018-2022 годы», основанной на общественной инициативе сердобчан, выделенные из областного и городского бюджетов денежные средства в сумме более 6,7 млн рублей вместо благоустройства парка «Березовая роща» были потрачены на благоустройство мемориала «Аллея героев», а также планировку газонов и ремонт тротуаров улиц города Сердобска.

При этом в муниципальную программу изменения в части включения мероприятий по благоустройству этих территорий не вносились.

По итогам проверки прокурор района в отношении заместителя главы администрации города Сердобска возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, условий их расходования)

Постановлением суда муниципальный чиновник оштрафован на 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости