Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июня 2019 года Приговор вступил в законную силу

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности жителей города Саранска К. и П. в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 7 по 9 февраля 2019 года указанные лица, действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом, получили от последнего информацию о местонахождении наркотического средства – вещества, содержащего мефедрон, в крупном размере с целью его последующего сбыта, после чего забрали данное наркотическое средство и поместили его в тайники на территории Октябрьского района г. Саранска, не успев сообщить потребителям о местонахождении указанных тайников.

Кроме того, 16.02.2019 данные лица от указанного неустановленного лица получили наркотическое средство – вещество, содержащее мефедрон, в крупном размере, предназначенное для последующего сбыта. В этот же день они были задержаны сотрудниками УФСБ по Республике Мордовия, наркотическое средство изъято.

Таким образом, преступный умысел осужденных, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

Приговором от 20.06.2019 жителям Саранска назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости