Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2019 года За нарушение при проведении закупок на ремонт школы назначены штрафы

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения требований закона о контрактной системе в сфере закупок в деятельности ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 128 при проведении закупки на выполнение ремонтных работ на сумму около 3 млн. рублей.

Как показала проверка, членами комиссии по осуществлению закупок необоснованно допущен к аукциону участник, которому должно быть отказано.

По результатам проверки прокуратура директору школы внесла представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, этому способствовавших.

Помимо этого, в отношении членов комиссии возбудила дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые с материалами проверки направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административных дел члены комиссии привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 29 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости