Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2019 года В региональной прокуратуре на заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере экономики
прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Андрея Вязикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики. В нем приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов области, а также сотрудник Отдела противодействия нелегальной деятельности Уральского ГУ Банка России.

прокуратуры, правоохранительных органов с контрольно-счетными органами области по вопросам, связанным с выявлением, предупреждением и пресечением правонарушений в финансово-бюджетной сфере, и практика предъявления по уголовным делам о налоговых преступлениях исков о возмещении причиненного ущерба.

прокуратурой области совместно с правоохранительными и контролирующими органами на постоянной основе принимаются меры, направленные на противодействие нелегальной деятельности по предоставлению потребительских кредитов (займов).

УМВД области возбуждено уголовное дело в отношении межрегиональной организованной преступной группы, члены которой являются учредителями потребительских кооперативов «Семейная копилка». Они подозреваются в совершении мошеннических действий при принятии денежных средств граждан в виде вкладов под высокий процент рентабельности (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

прокуратуры и правоохранительными органами области материалов контрольно-счетных органов для воздействия на нарушителей законодательства, вплоть до возбуждения уголовных дел. К примеру, по актам Счетной палаты Оренбургской области прокурорами внесено 8 представлений, принесено 2 протеста, возбуждено 9 административных дел. Не менее информативными источниками выступают материалы из Управления Федерального казначейства по Оренбургской области и регионального министерства внутреннего государственного финансового контроля. Нередко их содержание становится поводом для организации прокурорских проверок.

прокуратуры в сфере противодействия нелегальной деятельности микрофинансовых организаций, борьбы с преступлениями, совершенными с использованием современных коммуникационных технологий, и налоговыми преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости