Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2019 года Прокуратура через суд добивается от администрации сельсовета принятия мер по ликвидации несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов

Прокуратура Староюрьевского района выявила факты ненадлежащего исполнения Большедороженским сельским советом требований законодательства в сфере сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

В ходе проведенной проверки на территории сельсовета, в с. Большая Дорога, по улице Совхозная, в районе д. № 3, обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов в виде бумаги, стеклянных и пластиковых бутылок, фрагментов строительного мусора, ветвей деревьев.

Нахождение на территории населенного пункта несанкционированной свалки, особенно в условиях жаркой погоды, ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие территории, существенно снижает уровень пожарной защищенности населенного пункта.

Выступая в защиту прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о понуждении администрации сельсовета ликвидировать несанкционированную свалку мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости