Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2019 года По постановлению прокурора возбуждено уголовное дело в отношении руководителя сельскохозяйственного предприятия за невыплату заработной платы

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об оплате труда в деятельности ООО «СК «СТРОЙ-ХОЛДИНГ».

В рамках проверки установлено, что директор ООО «СК «СТРОЙ-ХОЛДИНГ» с 30 мая 2016 года по 27 августа 2018 года, нарушая действующее законодательство об оплате труда, не выплатил работнику заработную плату за вышеуказанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск за 2017-2018 гг., при этом располагая денежными средствами на счете организации для погашения задолженности по заработной плате.

Имеющиеся денежные средства директор организации направлял на другие цели, связанные с её деятельностью.

По итогам проверки Глазовским межрайонным прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам процессуальной проверки следователем принято решение о возбуждении уголовного отдела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В настоящее время по указанному уголовному делу ведется предварительное расследование. Задолженность перед работником погашена

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости