Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июня 2019 года Заключения прокуратуры г. Севастополя учтены при рассмотрении законопроектов на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в очередном пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя и представил депутатам позицию по двум законопроектам, в отношении которых прокуратурой подготовлены отрицательные заключения.

Так, проект Закона города Севастополя «О порядке заготовки и сбора гражданами не древесных лесных ресурсов для собственных нужд» предусматривал возможность заготовки и сбора гражданами для собственных нужд растений и их частей, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу города Севастополя.

Прокурор города отметил, что данная норма противоречит требованиям Лесного кодекса РФ и Федерального закона «Об охране окружающей среды», согласно которым растения, животные и другие организмы, относящиеся к видам, занесенным в Красные книги, повсеместно подлежат изъятию из хозяйственного использования, что исключает возможность их сбора гражданами для собственных нужд.

С учётом заключения прокуратуры города и позиций других участников законотворческого процесса депутатами принято решение об отклонении законопроекта.

При рассмотрении проекта Закона города Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан…» прокурор города обратил внимание присутствующих на необходимость принятия во внимание положений Федерального закона «О ветеранах» в части предоставления права на бесплатный проезд сотрудникам войск Национальной гвардии, ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей.

Соответствующая поправку в законопроект будет внесена прокуратурой г. Севастополя.

Предложение прокурора г. Севастополя поддержано разработчиком законопроекта – депутатом Татьяной Щербаковой, законопроект принят в первом чтении для подготовки и внесения соответствующей поправки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости