Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июня 2019 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства при исполнении судебных решений, вынесенных в интересах детей

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства при исполнении судебных решений, вынесенных в интересах детей.

В его работе приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Степанов А.Э., руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Хайдаров К.М., заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Тюменской области Байматова Г.Р., представители Департамента социального развития Тюменской области, аппарат прокуратуры Тюменской области и Управления федеральной службы судебных приставов исполнителей по Тюменской области, территориальные прокуроры, начальники территориальных отделов судебных приставов.

Участниками совещания отмечено, что Управлением федеральной службы судебных приставов по Тюменской области и его структурными подразделениями проделана определенная работа в целях надлежащего исполнения судебных решений, вынесенных в интересах детей.

Одновременно имеются недостатки и нарушения в организации работы по исполнению таких судебных решений. Не всегда судебными приставами - исполнителями принимаются своевременные и надлежащие меры к понуждению должников к уплате алиментов, исполнению судебных решений о порядке общения с ребенком, определении его места жительства. Необходимо активизировать деятельность по привлечению должников, уклоняющихся от уплаты алиментов, к административной или уголовной ответственности. Требует внесения корректив работа по рассмотрению обращений граждан.

По итогам межведомственного совещания каждому ведомству определены конкретные задачи и даны поручения, направленные на повышение уровня законности в рассматриваемой сфере, эффективности межведомственной работы. Работа по защите прав несовершеннолетних будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости