Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2019 года В Томске по результатам вмешательства прокуратуры работникам строительной организации выплачена двадцатимиллионная задолженность по заработной плате

Прокуратура г.Томска провела проверку исполнения законодательства об оплате труда.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Однако проверка показала, что по состоянию на 20 мая 2019 года ООО «СибПромСтрой» не выплатило заработную плату за апрель 590 работникам. Общая сумма задолженности составила более 21 млн. руб. Кроме того, заработная плата за декабрь 2018 года, а также январь и февраль 2019 года выплачена работникам организации с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Постановлением Государственной инспекции труда в Томской области юридическому лицу назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей, который в настоящее время оплачен.

Одновременно прокуратурой города директору общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в суд направлено 590 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые удовлетворены и исполнены.

В результате прокурорского вмешательства имевшаяся перед работниками ООО «СибПромСтрой» задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости