Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2019 года Прокуратура Верхнекетского района Томской области согласовала направление в суд уголовного дела о хищении дорожных плит на автодороге между поселками Степановка и Катайга для решения вопроса о применении к подозреваемому судебного штрафа

Прокурор Верхнекетского района Игорь Васюков согласовал направление в суд уголовного дела в отношении 30-летнего жителя районного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии дознания 28 мая 2019 года подозреваемый похитил 50 железобетонных дорожных плит размером длиной 2,8м, шириной 1м и толщиной 15 см с автодороги «пос.Степановка – пос.Катайга», причинив муниципальному образованию «Верхнекетский район» материальный ущерб в размере 125 тыс. рублей.

В ходе дознания подозреваемый вину в совершении преступления признал в полном объеме и полностью возместил ущерб, нанесенный преступлением.

С учетом этого прокурор района пришел к выводу о наличии оснований для возможного применения к подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, согласившись с обоснованностью соответствующего ходатайства органа дознания.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Верхнекетского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости