Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2019 года Прокуратура продолжает принимать участие в реализации общественного проекта «Профилактика детского травматизма»

В Мурманской области реализуется проект «Профилактика детского травматизма», который возник как результат работы круглого стола, прошедшего 28 мая 2018 года в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», при участии представителей прокуратуры Мурманской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области, депутатов Мурманской областной Думы и общественных организаций области. По его итогам принято решение об усилении профилактической работы по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними.

19 и 20 июня 2019 года участие в проекте приняла прокуратура города Полярные Зори.

Заместителем прокурора города Юлией Алёшиной в дошкольных образовательных учреждениях № 3 и № 7 г. Полярные Зори проведены встречи с родителями малышей, в ходе которых родителям рассказано об обеспечении безопасности детей, методах оказания первой помощи при травмах, об уголовной и административной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, ответственности образовательных организаций за ненадлежащий присмотр за детьми. В ходе беседы представителем прокуратуры приведены примеры прокурорской и следственной практики, даны ответы на вопросы родителей.

18 и 21 июня в детских садах № 9 и № 13 прошли встречи родителей воспитанников детских дошкольных учреждений города Оленегорска с заместителем прокурора города Оленегорска Жанной Мазуниной.

19 и 20 июня 2019 года аналогичные мероприятия проведены прокуратурой города Кировска в МБДОУ «Детский сад № 10 г. Кировска» и прокуратурой г. Апатиты в МБДОУ № 1.

Внимание родителей обращено на то, что наступление случаев детского травматизма связано не только с неосторожностью самих детей, но и с отсутствием надлежащего контроля со стороны родителей и законных представителей. В целях предотвращения случаев родителям необходимо обеспечивать надлежащий присмотр за детьми,соблюдать технику пожарной, бытовой и иной безопасности, объяснять детям последствия неосторожного поведения в незнакомых и опасных местах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости