Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июня 2019 года ​Судом удовлетворены требования Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора о возвращении охотничьего билета

Тихвинским городским судом удовлетворены требования природоохранной прокуратуры по административному исковому заявлению в интересах неопределенного круга лиц о прекращении гр. А права на осуществление охоты, а также возвращении охотничьего билета в комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Установлено, что мужчина имел право на осуществление охоты на основании охотничьего билета, выданного 31.08.2017 комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Однако в связи с тем, что административный ответчик имел непогашенную и неснятую судимость за совершение умышленного преступления, охотничий билет подлежит возврату в уполномоченный орган.

Удовлетворяя исковые требования, суд исходил из того, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости