Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2019 года Прокуратура Шатковского района внесла меры реагирования администрациям 2 сельских поселений за неразмещение на сайтах обязательной информации

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка обеспечения органами местного самоуправления доступа к информации в сферах поддержки субъектов предпринимательства, муниципального контроля и противодействии коррупции.

Проверкой установлено, в нарушение требований Федерального законодательства на сайте администрации одного из сельсоветов муниципального района не размещена обязательная для опубликования информация по вопросам поддержки субъектов предпринимательства и защиты их прав при осуществлении муниципального контроля, а так же отсутствуют сведения о размещении ежегодного доклада об осуществлении муниципального контроля в 2018 году.

Аналогичные нарушения в рамках проверки выявлены в администрации еще одного поселка.

В связи с изложенным прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КОАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления), внесено 2 представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости