Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2019 года Результаты проверки деятельности угольных терминалов на территории города Абакана
Прокуратура Республики Хакасия организовала проверку деятельности открытых угольных складов на предмет соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при их размещении в пределах территории города Абакана.

прокуратурой г. Абакана, установлено, что деятельность по складированию, погрузке (разгрузке) угля на территории города Абакана осуществляют 5 хозяйствующих субъектов: ООО «Сибирь Плюс», ООО «МеталлПромКомплект», индивидуальные предприниматели Островская Д.В., Стребков С.А., Гущин Н.Н.

прокуратурой в адрес хозяйствующих субъектов внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, в суд предъявлено 5 исковых заявлений об обязании провести природоохранные мероприятия, прекращении деятельности пунктов по складированию угля, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. м 6.3, 8.1, 8.41, 8.5 КоАП РФ.

административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), с постановкой вопроса о применении административного наказания в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток. По результатам рассмотрения дела постановлением Абаканского городского суда от 21.06.2019 юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ, однако назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Учитывая характер выявленных нарушений, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, здоровье граждан, непринятие хозяйствующим субъектом мер по их устранению, прокурор города обратился в суд с иском о прекращении деятельности по складированию, разгрузке, погрузке угля на территории промышленной площадки.

прокуратуры хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности по ст. 8.1. (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), назначено наказание в виде предупреждения.

прокуратура г. Абакана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости