Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2019 года Прокуратурой приняты меры к управляющей компании ООО «Корсаков плюс» в связи с не размещением обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ

Корсаковской городской прокуратурой проведен мониторинг размещения управляющими организациями информации в сети «Интернет» на официальном сайте государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что должностными лицами ООО «Корсаков плюс», в нарушение законодательства, не раскрыта подлежащая размещению информация о финансово-хозяйственной деятельности организации (бухгалтерская отчетность, расчеты с региональным оператором по обращению с ТКО).

В связи с этим, в адрес управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора руководитель указанной организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости