Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2019 года Житель города Братска, осужденный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выплатит потерпевшему компенсацию морального вреда на сумму 600 тыс. рублей

Братским городским судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой психическое расстройство).

Судом установлено, что около 20 часов 14 июня 2018 года в парке 14-го микрорайона в городе Братске обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, умышленно нанес 48-летнему местному жителю множественные удары кулаком в область челюсти, в результате чего причинил ему телесные повреждения, повлекшие психическое расстройство в связи с перенесенной черепно-мозговой травмой. В результате действий обвиняемого потерпевший стал инвалидом 3 группы.

Уголовное дело расследовано СО-2 СУ МУ МВД России «Братское», виновность подсудимого в умышленном причинении вреда здоровью потерпевшему установлена совокупностью доказательств, добытых в ходе предварительного расследования и исследованных в зале суда.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в сумме 600 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 05:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости