Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2019 года По результатам прокурорской проверки арбитражный суд привлек предпринимателя к административной ответственности за продажу просроченных продуктов

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка на основании публикации в местной газете о продаже в одном из магазинов района продуктов питания с истекшим сроком годности.

Установлено, что при реализации свежемороженой рыбы, замороженных куриных окорочков, круп и макаронных изделий нарушаются требования технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

По данному факту прокуратурой района в отношении предпринимателя (владельца магазина) вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). Заявление о привлечении предпринимателя к ответственности и материалы проверки направлены на рассмотрение в арбитражный суд.

Арбитражный суд Иркутской области вынес решение о признании предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и привлечении его к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости