Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2019 года Анонс. Продолжается конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в Институты (филиалы) Академии Генеральной прокуратуры РФ - Прокуратура Приморского края

В прокуратуре Приморского края проводится ежегодный конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты в Институты (филиалы) Академии Генеральной прокуратуры РФ по направлениям подготовки 40.03.01 Юриспруденция по программе бакалавриата очной формы обучения - Московского государственного юридического университета имени Кутафина О.Е., Уральского государственного юридического университета, Саратовской государственной юридической академии, в Академии Генеральной прокуратуры РФ, в Санкт-Петербургском, Иркутском и Крымском юридических институтах (филиалах) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Решение о выдаче целевого направления для поступления в Институты (филиалы) Академии Генеральной прокуратуры РФ принимается прокурором Приморского края по результатам конкурсного отбора.

Отбор представляет собой комплекс мероприятий по оценке соответствия уровня знаний, профессиональных и морально-психологических качеств кандидата, степени его пригодности по состоянию здоровья и мотивационной нацеленности на последующее поступление на службу в органы прокуратуры РФ.

Одним из критериев отбора является наличие аттестата о среднем полном (общем) образовании со средним баллом не менее «4» и минимальное количество баллов единого государственного экзамена: обществознание (профильный) – 60; русский язык – 50; история – 50.

Более подробно об иных критериях отбора, процедуре отбора, перечне документов, порядке их предоставления можно ознакомиться в разделе «отдел кадров» на сайте прокуратуры края.

Выпускникам общеобразовательных учреждений, желающим принять участие в конкурсном отборе, предлагается лично, вместе с законными представителями (родителями) прибыть в отдел кадров прокуратуры Приморского края (г. Владивосток, ул. Фонтанная, 51А). При себе необходимо иметь: паспорт и его копию, собственноручно написанную автобиографию, аттестат об основном общем образовании (за 9 классов), и его копию, табель успеваемости за 10, 11 классы, характеристику с места учебы, иные документы, представление которых отвечает интересам кандидата.

Гражданам, проживающим в городах и районах края, рекомендуется обращаться в территориальные прокуратуры.

Прием документов будет осуществляться до конца июня 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости