Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 июня 2019 года Борзинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Борзинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения поднадзорными организациями транспорта законодательства, регламентирующего представление квот для приема инвалидов на работу.

Проверкой установлено, что Борзинской, Оловяннинской дистанциями пути и Борзинской дистанцией электроснабжения ОАО «РЖД» требования федерального законодательства и Закона Забайкальского края о социальной защите инвалидов не соблюдаются.

По факту выявленных нарушений прокурором начальникам дистанций внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых в Борзинской и Оловяннинской дистанциях пути выделены и закреплены в штатном расписании квоты для инвалидов.

Кроме того, прокурором в Мещанский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о понуждении ОАО «РЖД» в лице Трансэнерго о создании квот в Борзинской дистанции электроснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости