Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 июня 2019 года Прокурор г. Севастополя Марк Большедворский поддержал государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Сегодня, 25 июня 2019 года, Гагаринский районный суд г. Севастополя с участием государственного обвинителя - прокурора г. Севастополя Марка Большедворского вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1991 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По результатам судебного разбирательства, суд счёл доказанной позицию стороны обвинения, согласно которой злоумышленник в январе 2019 года сбыл на территории города федерального значения Севастополя наркотическое средство МДМА, а также с целью последующего сбыта, незаконно приобрёл наркотическое средство (МДМА) и, расфасовав его в удобные для сбыта упаковки, хранил их по месту своего жительства с целью дальнейшего незаконного сбыта наркопотребителям.

Незаконные действия мужчины пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.

Предварительное следствие по уголовному делу проводилось СО МВД России по Гагаринскому району г. Севастополя.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд избрал в отношении злоумышленника меру пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости