Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июня 2019 года Вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении двоих граждан КНР, осужденных за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, группой лиц по предварительному сговору

Приговором Веневского районного суда Тульской области от 27 марта 2019 года граждане Китайской Народной Республики 38- летний мужчина и 40 – летняя женщина признаны виновными в совершении в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ -организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что в период со 2 апреля по 8 июня 2018 года осужденные в составе группы лиц по предварительному сговору, заведомо зная об отсутствии у шестнадцати граждан КНР документов на право законного пребывания в РФ, регистрации по месту пребывания в РФ, а также разрешения на трудовую деятельность, в целях обеспечения рабочей силой, разместили иностранных граждан на территории руководимого осужденной сельскохозяйственного производства на арендованном земельном участке в Веневском районе.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, мужчине – 2 года лишения свободы, местом отбывания наказания осужденным определена исправительная колония общего режима.

24 июня 2019 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор Веневского районного суда Тульской области оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости