Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2019 года В Красненском районе по инициативе прокурора оштрафованы руководители муниципальных предприятий

Прокуратура Красненского района провела проверку в сфере противодействия коррупции – в части ведения и хранения унитарными предприятиями списков аффилированных лиц.

В соответствии с действующим законодательством, муниципальное унитарное предприятие обязано хранить списки аффилированных лиц по месту нахождения руководителя предприятия или в ином определенном уставом унитарного предприятия месте. Обязанность муниципального унитарного предприятия хранить списки аффилированных лиц подразумевает обязанность предприятия вести такие списки.

При проверке установлено, что в МУП ЖКХ «Красненское» и в МУП по благоустройству и озеленению «Красненское» Красненского сельского поселения муниципального района «Красненский район» указанные списки не ведутся и, соответственно, не хранятся.

Прокуратура района возбудила в отношении директоров предприятий дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях).

По результатам их судебного рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителей предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Допущенные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости