Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2019 года Апелляция не смягчила наказание за распространение наркотиков

Приговором Железнодорожного районного суда г.Рязани осуждены двое молодых рязанцев за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» , группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

При вынесении приговора суд учел исключительно положительные характеристики осужденных, наличие комплекса смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и назначил наказание с применением положений ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела санкции ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Однако даже при данных обстоятельствах в отношении молодых людей было избрано наказание в виде лишения свободы, которое им предстоит отбыть в исправительной колонии строгого режима (одному в течение 6 лет, другому – 5).

Осужденные и их адвокаты не согласились с приговором и принесли апелляционные жалобы на суровость назначенного наказания, просив суд избрать наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 18.06.2019 апелляционные жалобы осужденных и их защитников были отклонены, приговор Железнодорожного районного суда г.Рязани оставлен без изменения.

Подготовлено апелляционно-кассационным отделом

уголовно-судебного управления прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости