Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года В г. Арамиль после вмешательства прокуратуры организовано освещение пешеходных переходов

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в г. Арамиль.

Установлено, что возле дома № 15 «а» по пер. Речной отсутствовало освещение пешеходных переходов. При этом, администрацией Арамильского городского округа не обеспечено решение вопроса местного значения по освещению вышеуказанного участка местности.

Законодательно предусмотрено, что пешеходные переходы на автодорогах в целях безопасности пешеходов должны быть оборудованы освещением.

По результатам проверки Сысертский межрайонный прокурор в защиту граждан, проживающих в городе, направил исковое заявление в Сысертский районный суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления установить стационарное электрическое освещение на пешеходных переходах указанного участка дороги и привести их в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Исковые требования прокурора Сысертским районным судом удовлетворены в полном объеме.

Требования прокуратуры на настоящий момент исполнены в полном объеме: организовано освещение пешеходных переходов возле дома № 15 «а» по пер. Речной в г. Арамиль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости